спортивные мероприятия фотбол и бокс
пляж

22.02.2015 / Мини-футбол
Возобновился чемпионат России по мини-футболу

Первый тайм прошел результативно, и обе команды успели повести в счете. Так, первой вперед вышла "Новая генерация", что вполне следовало логике ее игрового преимущества. Но на гол Коданева достаточно быстро ответил Андрей Кузнецов: после сольного прохода на 7-й минуте он сравнял счет, а на 11-й успел протолкнуть мяч в сетку - и уже 2:1 в пользу "Политеха".

Но сколь легко гости упустили преимущество в счете, столь же легко его и вернули. Жоэль на 16-й минуте отдал передачу Коко на позицию, из которой забить тот не имел права. А затем две подряд ошибки у своих ворот помогли забить сначала Коданеву, а затем Чуйкову.

"Политех" активно начал вторую половину, и вполне закономерно на 30-й минуте Богдан Свиридов сократил отставание хозяев до минимума, прицельно пробив с близкого расстояния в дальний угол после хорошей передачи партнера. А буквально 4 минуты спустя с площадки был удален Александр Кригер - голкипер сыктывкарцев сыграл руками за пределами штрафной площади.

Но распорядиться численным преимуществом игроки "Политеха" не смели. А едва выстояв штрафные минуты, "Новая генерация" усилиями Павла Соколова вернула себе преимущество в два мяча. Это оказалось весьма кстати. "Политех" опасно выглядел при игре 5 на 4, но воспользовался лишь одним эпизодом: на 47-й минуте Андрей Кузнецов сильно пробил мимо Павла Хомутинникова, оформив хет-трик.

Минимальное преимущество в счете "Новая генерация" отстояла и заработала важные три очка в первой игре Нового года.